СаратовСегодня

 
15:10, 18 ноября 2015

Организаторы незаконной продажи алкоголя оштрафованы на 50 тыс руб

Руководители магазинов, нарушивших правила торговли спиртным, оштрафованы на 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Во время прокурорской проверки торговых точек в Саратове были выявлены несколько магазинов, продававших алкоголь рядом со учреждениями образования, здравоохранения и вокзалом.

По постановлениям прокурора Саратова к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тысяч рублей привлечены три юридических лица — ООО «ДиКС», «Центр реструктуризации» и ООО «Горилка-Саратов С».

Кроме того, по заявлению прокуратуры Кировского района Саратова признана незаконной деятельность индивидуального предпринимателя, реализующего слабоалкогольную продукцию в торговом павильоне на Привокзальной площади Саратова. Суд обязал индивидуального предпринимателя прекратить реализацию алкогольной продукции.

На рассмотрении в судах в настоящее время находятся еще пять дел об административных правонарушениях по фактам продажи алкогольной продукции в ненадлежащих местах.