СаратовСегодня

 
10:27, 18 ноября 2015

Парламентарии просят Медведева убрать из плана приватизации полиграфкомбинат

Депутаты Саратовской областной думы в рамках заседания комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям рассмотрели проект обращения к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«Саратовской полиграфический комбинат» является единственным поставщиков избирательной продукции в Саратовской области, поэтому в связи с большим количеством выборных кампаний в 2016, 2017, 2018 годах приватизация комбината является нецелесообразной. В рамках госпрограммы региона и развитии промышленности в 2016-2018 годах предусмотрено развитие Саратовского полиграфкомбината и сохранение его профиля. Депутаты считают, что неправильно развивать полиграфкомбинат и увеличивать стоимость его активов, если в дальнейшем он будет отдан в частные руки и возможно изменит свой профиль.

В связи с этим, депутаты Саратовской областной думы в обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву просят исключить «Саратовский полиграфическим комбинат» из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы.