СаратовСегодня

 
17:29, 17 ноября 2015

Прокуратура уделяет особое внимание проверке «проблемных» домов

Прокуратура Саратовской области в ходе проверки требований градостроительного законодательства уделяет особое внимание «проблемным» домам, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

В ходе анализа работы отдела контроля и надзора за долевым строительством установлено, что не всегда работа в данном направлении отвечает предъявляемым федеральным и региональным требованиям закона. Так не всегда ведется надлежащий контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору. В первом и втором кварталах 2015 года проверки в части целевого использования застройщиками денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства, не проводились и организованы только в третьем квартале 2015 года.

Выявленные в ходе проверки нарушения не являются единичными и носят, как показала проверка, системный характер. По результатам проверки заместителю председателя правительства Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.