СаратовСегодня

 
16:18, 17 ноября 2015

Женщина отсудила у магазина за свое падение 15 тыс руб

Женщина в Аткарске Саратовской области упала в магазине, а после отсудила у него компенсацию, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по региону.

Жительница Аткарска обратилась в суд с иском к ООО «Бест Прайс» о возмещении компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Истица пояснила, что при входе в магазин она упала из-за резкого перехода высоты ступенек, повредив руку и ногу, и потеряла работоспособность на время. Ответчик в суде сообщил, что факт падения женщины в магазине не зафиксирован.

Решением Аткарского районного суда исковые требования удовлетворены частично, суд взыскал в пользу истицы 15 тысяч рублей. Суд установил, что в магазине есть скрытый перепад высот, а предупредительный знак отсутствует.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с позицией старшего прокурора отдела прокуратуры области о законности решения суда, оставила решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика, полагавшего, что нет доказательств, подтверждающих падение в магазине «Бест Прайс», без удовлетворения.