СаратовСегодня

 
14:57, 17 ноября 2015

Администрация Балашовского района провела конкурс с нарушением условий

ООО «Балашовский автобусный парк» подало жалобу в УФАС по Саратовской области на администрацию Балашовского района, сообщает во вторник пресс-служба УФАС по региону.

Саратовское УФАС 16 ноября рассмотрело жалобу ООО «Балашовский автобусный парк» на действия администрации Балашовского района Саратовской области. В жалобе организация сообщает, что при проведении конкурса на право заключения договора по транспортному обслуживанию населения, администрация нарушила его условия. В частности, при формировании лотов должна соблюдаться их рентабельность для участников. Для этого количество маршрутных транспортных средств наиболее рентабельного маршрута должно делиться на три равные части, которые совмещаются с маршрутными транспортными средствами наименее рентабельных маршрутов.

Администрация района не смогла антимонопольной службе подтвердить выполнение перечисленных условий. Саратовское УФАС России признало жалобу обоснованной и выдало предписание о внесении изменений в конкурсную документацию.