СаратовСегодня

 
11:58, 17 ноября 2015

Доходы бюджета Саратовской области в 2016г планируются в 68 млрд руб

Члены комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы вынесли на рассмотрение проект закона о бюджете региона на 2016 год, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Согласно проекту закона, общий объем доходов регионального бюджета планируется в размере 68 миллиардов рублей. В бюджете учтены поступления реструктурированной задолженности, подлежащей погашению в 2016 году, недоимки прошлых лет по отмененным налогам и сборам и дополнительные поступления за счет повышения эффективности контрольной работы налоговых органов, на общую сумму 446,2 миллиона рублей.

«Расходы бюджета Саратовской области на 2016 год определяются в размере 68 миллиардов рублей без образования дефицита. Из общей суммы расходов 76,2 процента будет направлено на функционирование социальной сферы региона и на социальные выплаты населению», — сказал министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Объем бюджетных ассигнований на исполнение дорожного фонда Саратовской области в 2016 году предусматривается в сумме три миллиарда рублей.

«Выполнение второго этапа по переселению жилья потерпит полное фиаско. Но при этом у нас уже идет реализация третьего этапа программы. Но в этом проекте закона не нашлось отражение финансовой помощи на реализацию третьего этапа крупным муниципальным образованиям. Мы знали, когда перекладывали реализацию второго этапа на плечи муниципалитетов о том, что в реализации третьего этапа нужно будет помогать. Но денег в этом проекте на это нет. Как мы будем с этим поступать», — задал вопрос депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

«Практика предоставления бюджетных кредитов будет переносится на 2016 год, сроки реализации второго этапа программы будут перенесены. Цифры по третьему этапу в бюджете действительно отсутствуют, я вижу выход из данной ситуации только в том, чтобы просить бюджетный кредит», — ответил депутату министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

«Я полностью разделяю вашу позицию, Леонид Александрович, но такая ситуация сложилась, и нужно из нее выходить. Вы правы, что этот вопрос должен постоянно звучать на согласительной комиссии, мы будем отдельно прорабатывать данный вопрос», — ответил председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец.

Данный проект бюджета депутаты вынесли на заседание Саратовской областной думы с рекомендацией принять к рассмотрению. Также Николай Семенец сообщил, что необходимо согласовать выход депутата Алексея Сергеева из состава согласительной комиссии.