СаратовСегодня

 
11:37, 17 ноября 2015

Минэконом области предлагает установить льготы для привлечения инвесторов

Члены комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который предлагает расширить категории налогоплательщиков, для которых установлена пониженная ставка налога на прибыль в размере 13,5 процента, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Для создания благоприятного инвестиционного климата в Саратовской области депутаты предлагают расширить категорию налогоплательщиков, для которых установлена пониженная ставка по налогу на прибыль в размере 13,5 процента. В данную категорию налогоплательщиков предлагается включить инвесторов, реализующих инвестпроекты в сфере деятельности по предоставлению мест для краткосрочного проживания и организации, которые осуществляют капитальные вложения в основные средства, расположенные на территории региона в сфере производства пластмасс и синтетических смол в первичных формах.

Пониженная ставка устанавливается не только для привлечения новых инвесторов в регионы, но и для поддержания уже существующих. Проект закона также изменяет условия предоставления налоговой льготы в части снижения объема капитальных вложений в основные средства в десяти муниципальных районах области с 50 миллионов до 20 миллионов.

Проект закона вынесли на рассмотрение Саратовской областной думы с рекомендацией принять в первом и во втором чтениях.