СаратовСегодня

 
15:27, 17 ноября 2015

ТПП выступила с заявлением о «корыстных побуждениях» Евстафьева

Совет бизнес-объединений Саратовской области, Торгово-промышленная палата и ряд других организаций выступили с заявлением на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в котором осудили действия бизнесмена Аркадия Евстафьева.

«От имени Совета бизнес-объединений Саратовской области, Торгово-промышленной палаты Саратовской области, региональных отделений «Опоры России», «Деловой России» и Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области выражаем несогласие с позицией генерального директора ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический союз» Аркадия Евстафьева», выраженной в его открытом письме на Ваше имя 10 ноября 2015 года.

Автор письма не имеет никаких оснований говорить от лица сколько-нибудь значительной группы населения, представляя, на наш взгляд, лишь одну свою личную точку зрения, имеющую под собой определенные корыстные побуждения.

Мы, в свою очередь, поддерживаем Вашу деятельность по демонополизации регионального рынка транспортных авиаперевозок. Также как и Вы выступаем за безопасность перелетов, низкие цены и высокое качество. Все эти меры, безусловно, сделают авиаперелеты доступными и комфортными для жителей области, а также будут способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона и развитию бизнеса. Как и другие представители бизнес-сообщества, мы возмущены и осуждаем призыв Аркадия Евстафьева к потенциальным инвесторам не вкладывать деньги в наш регион. И наоборот призываем как саратовских, так и инвесторов, бизнесменов из других регионов открывать свое производство в нашей области, где создаются комфортные условия для ведения бизнеса в различных отраслях»