СаратовСегодня

 
15:25, 16 ноября 2015

Панков встретится с руководителями аграрных лицеев и техникумов

Завтра, 17 ноября, в Москве состоится встреча председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, руководителя проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николая Панкова и руководства АО «Росагролизинг» с директорами ссузов Саратовской области.

С руководителями аграрных лицеев и техникумов Саратовской области планируется обсудить вопрос обеспечения заведений учебной сельскохозяйственной техникой. Напомним, впервые данный вопрос был поднят в августе на встрече Николая Панкова с руководством Дергачёвского агропромышленного лицея. Директор образовательного учреждения Касим Игликов просил парламентария оказать содействие в предоставлении учебному заведению современной техники для возможного обучения на ней студентов.

«Сегодня устаревшая учебно-производственная база является одной из основных проблем в системе подготовки кадров для АПК. Совместными усилиями мы будем решать этот вопрос, добиваться того, чтобы студенты аграрных техникумов и лицеев получили качественное образование. Они – будущее нашей сельскохозяйственной отрасли. Этим ребятам предстоит обеспечивать продовольственную безопасность региона и страны в целом. Конечно, они должны учиться на современных образцах сельскохозяйственной техники, разбираться в современных машинах, которые закупают сельхозтоваропроизводители», – уверен Панков.