СаратовСегодня

 
13:07, 16 ноября 2015

Промышлявший квартирными кражами мужчина попался на хранении наркотиков

Суд приговорил жителя Энгельса Саратовской области к трем годам и четырем месяцам колонии строгого режима за совершение двух квартирных краж и хранение масла каннабиса, как сообщает в понедельник, 16 ноября, пресс-служба региональной прокуратуры.

Мужчину задержали сотрудники регионального УФСКН вечером 21 июня 2015 года и доставили в отделение полиции. Там, в ходе личного досмотра, наркополицейские обнаружили и изъяли у задержанного масло каннабиса, которое тот хранил при себе в целях личного употребления. Кроме того, выяснилось, что он причастен к серии краж — из квартиры 12 июня и из частного дома 13 июня 2015 года.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело и обвинили покровчанина в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное изготовление и хранение наркотиков в крупном размере).

В итоге суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет и четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.