СаратовСегодня

 
13:36, 15 ноября 2015

Отремонтированная трасса станет для жителей «дорогой жизни» — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе визита в Хвалынский район осмотрел две автомобильные дороги, ремонт которых ведётся в настоящий момент, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона побывал на участке региональной дороги Елшанка — Поповка — Старая Лебежайка. Эта дорога длиной в шесть километров имеет не только межмуниципальное, но и межрегиональное значение, так как выходит к границе Ульяновской области. Кроме того, она связывает несколько крупных сёл Хвалынского района. 

«В Год дорог мы выбрали наиболее тяжёлые участки для ремонта. 30 лет здесь вообще не было никакой дороги, но сегодня ситуация поменялась, это видят жители пяти сел, для которых эта ключевая трасса станет настоящей "дорогой жизни". Кроме того, нормальное дорожное полотно соединит два района Саратовкой и Ульяновской областей. Пока позволяют погодные условия, нужно работать на этом участке, не останавливаясь. Ремонт идёт в сложных условиях, но технологию нужно соблюдать неукоснительно», — сказал Валерий Радаев.

Глава Старо-Лебежайкинского муниципального образования поблагодарила губернатора за ремонт автодороги, и отметила, что местные жители с нетерпением ждут окончания ремонтных работ.