СаратовСегодня

 
12:16, 15 ноября 2015

«Автодор» не показал той игры, которую хотят видеть болельщики — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал игру своих подопечных в чемпионате Единой Лиги ВТБ против рижского «ВЭФа», сообщает пресс-служба саратовцев.

В субботу, 14 ноября, в «Автодоре» произошло перераспределение тренерских функций. Обязанности главного тренера будет исполнять 38-летний российский специалист Алексей Васильев, который находился в тренерском штабе команды в роли ассистента. Прежний главный тренер Брэд Гринберг остается в тренерском штабе команды.

«На мой взгляд, команда не показала сегодня той игры, которую хотят видеть от нее болельщики. Но главная задача заключалась в том, чтобы одержать победу. Помимо приоритетной. ВЭФ – молодая, амбициозная и очень неуступчивая команда. Но если мы хотим занять высокое место в чемпионате Единой Лиги ВТБ, что является нашей целью, то обязаны обыгрывать такие команды при любых раскладах, причем не только дома, но и в гостях. Я рад победе, но наш баскетбол пока очень далек от идеала», — подчеркнул Васильев.

Напомним, матч «Автодор» — «ВЭФ» завершился со счетом 86:74 в пользу саратовских баскетболистов. Игра проходила в субботу, 14 ноября, в ЛДС «Кристалл» в Саратове.