СаратовСегодня

 
17:55, 13 ноября 2015

Продолжается отбор кандидатов для участия в конкурсе-премии «Призвание»

На собрании трудового коллектива Федоровской  районной больницы выбрали кандидата для участия в конкурсе-премии «Призвание» в рамках проектов блока здравоохранения партии «Единая Россия»

В ходе собрания был выдвинут врач – терапевт Саидходжа Саидов в номинации «Сельский доктор». Представитель профсоюзной организации Людмила Степанченко отметила, что его отличает чуткость, милосердие и сострадание по отношению к пациентам, особенно к людям пожилого возраста, недаром доктор занесен на районную Доску почета.

По словам самого Саидходжи Саидова он очень рад оказанному доверию коллег и с удовольствием примет активное участие в конкурсе. «Очень приятно, что меня поддерживает коллектив и мои пациенты. Постараюсь оправдать их доверие. Считаю, что каждый врач достоин победы, специалисты районных больниц прикладывают максимум усилий, чтобы их пациенты получали качественную медицинскую помощь», - считает Саидов.

Тепло и душевно отзываются о докторе пациенты его отделения. «Он всегда выслушает и даст рекомендации. Очень отзывчивый врач, к которому можно обратиться в любое время»,- рассказал житель Федоровского района Александр Щукин.

«В каждом деле есть свои мастера. Профессия врача с древних времен считалась почетной, а  наиболее выдающиеся специалисты всегда пользовались уважением людей. Конкурс, проводимый партией «Единая Россия», направлен на выявление лучших в своей профессии, хотя,   по моему мнению, каждый врач достоин награды за свой нелегкий труд. Уверен, что процедура  голосования  пройдет  открыто и честно, а на пьедестале почета окажутся  профессионалы своего дела, посвятившие каждое мгновение своей жизни сохранению здоровья пациентов», - отметил региональный координатор проекта «Качество жизни (Здоровье)» Игорь Норкин.