СаратовСегодня

 
16:14, 13 ноября 2015

Вахромеев: дочь Третьякова в кабине пилотов — это системная проблема

Исполняющий обязанности командира летного отряда ОАО «Саратовские авиалинии» Алексей Вахромеев полагает, что причиной скандала с путешествием в Турцию дочери генерального директора Игоря Третякова в кабине пилотов, который вылился в лишении саратовского авиаперевозчика лицензии осуществлять международные рейсы, является сложившаяся на тот момент в авиакомпании практика, как рассказал он корреспонденту агентства «Саратов24» на встрече с журналистами в пятницу, 13 ноября.

«Тут получилась, что это была не личная ошибка чья-то, это больше системный фактор. Какие-то может были разночтения в документации, потому что человек, командир воздушного судна, который сажал пассажиров, он отвечал за свои действия и все соответствовало документам, которые на тот момент действовали», — сказал он.

Присутствовавшая рядом представитель пресс-службы авиакомпании оборвала разговор, сказав, что «гендиректор принес извинения и эта тема закрыта».

«Мы развиваемся и идем вперед, всем коллективом делаем все возможное, чтобы возобновить международные рейсы», — сказала она, добавив, что 11 ноября компания направила в Росавиацию пакет документов с информацией об устранении выявленных нарушений и рассчитывает на восстановление лицензии в начале следующего года.