СаратовСегодня

 
16:30, 13 ноября 2015

В бюджете уделяется большое внимание ремонту дорог в Саратове — Лузановский

Член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по общественному контролю в системе ЖКХ Евгений Лузановский прокомментировал корреспонденту агентства «Саратов24» проект закона «Об областном бюджете на 2016 год».

«Самое главное, что бюджет будет бездефицитным и социально-ориентированным, как и предыдущие бюджеты. Со стороны общественников у нас есть свои предложения. Что касается моей комиссии по ЖКХ, конечно важный вопрос — фонд капитального ремонта жилья. Нужно сформировать на 2016 год более крупный кадровый состав, так как на все районы области не хватает того количества человек, которые работают в настоящее время, но мы уже с председателем профильного комитета областной думы договорились, что будем решать вопрос», — рассказал Лузановский.

По его словам, приятно, что все социальные обязательства будут выполнены. Многие жители Саратовской области видят, что идет модернизация культурных учреждений, в 2016 году продолжится строительство новой Набережной, решается вопрос о переселении лодочных баз.

«Насколько мне известно, большое внимание в бюджете 2016 года уделяется строительству дорог в областном центре. Самое главное, что бюджет сформирован по тем финансовым возможностям, которые государство предоставляет области», — заключил Лузановский.

Напомним, в августе этого года губернатор Саратовской области Валерий Радаев, рассказывая о Годе дорог, также отметил, что в 2016 году Саратов по ремонту дорог будет в приоритете.