СаратовСегодня

 
14:27, 13 ноября 2015

Топ-менеджмент «Саравиа» проигнорировал «День открытых дверей» компании

Авиакомпания ОАО «Саратовские авиалинии» в пятницу, 13 ноября, организовала для журналистов «День открытых дверей», однако в мероприятии не сочли нужным принять участие руководители компании, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Экскурсию по аэропорту для журналистов проводили руководители технических подразделений — заместители гендиректора по авиационной безопасности, по производственной части, по обслуживанию авиационного парка, исполняющий обязанности руководителя летного отряда и так далее, которые рассказывали о том, как функционируют службы аэропорта.

В частности, представители СМИ (после того, как прошли тщательный досмотр) имели возможность понаблюдать за приземлением одного из двух самолетов Embraer в фирменной раскраске, за его подготовкой к следующему рейсу, а также за процессом техобслуживания в ангаре одного из самолетов «Як-42». Авиакомпания также выставила в ряд перед журналистами практически всю свою аэродромную технику — более 20 единиц, в том числе пожарные машины (одна из которых, видимо, должна была находится на дежурстве и была с экипажем внутри), с целью продемонстрировать ее хорошее состояние.

Между тем, не владелец авиакомпании, бизнесмен Аркадий Евстафьев, ни генеральный директор Игорь Третьяков или его первый заместитель Михаил Герасименко — то есть те, кто реально определяет политику компании, с журналистами общаться не пожелали. Прессе так и не удалось задать им массу назревших вопросов, в частности, о будущем авиакомпании в связи с отзывом лицензии на международные полеты.

При этом, напомним, лицензии на международные полеты саратовский авиаперевозчик лишился после того, как выяснилось, что дочь именно генерального директора путешествовала в кабине пилотов в качестве пассажира.