СаратовСегодня

 
13:41, 13 ноября 2015

Мужчины получили 8,5 года колонии за переработку нефти без лицензии

Двое мужчин-предпринимателей получили восемь лет и шесть месяцев лишения свободы на двоих за переработку нефти без лицензии, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что Шестоперов 1983 года рождения и Гончарук 1969 года рождения являлись директором и учредителем ООО «Интер-Ком». В период с 19 декабря 2012 года до 18 октября 2013 года мужчины осуществляли предпринимательскую деятельность по переработке нефти без обязательной лицензии. Подсудимые хранили полученные в результате переработки нефтепродукты и в последующем реализовывали их покупателям. Сумма выручки от предпринимательской деятельности составила 96,2 миллиона рублей.

Суд признал мужчин виновными в преступлении по пунктам «а», «б» части 2 статьи 171 УК РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и назначил Шестоперову наказание в виде четырех лет лишения свободы, а Гончарову — в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима.