СаратовСегодня

 
12:24, 13 ноября 2015

Подрядчик 1-й очереди строительства аэропорта станет известен в понедельник

Вопросы создания системы водоснабжения и водоотведения к новому аэропорту в Сабуровке Саратовской области обсудили на рабочем совещании в региональном правительстве, сообщает в пятницу секретариат заместителя председателя правительства области Василия Разделкина.

В четверг, 12 ноября этого года, в правительстве области под председательством заместителя Василия Разделкина прошло рабочее совещание по вопросу создания системы водоснабжения и водоотведения к новому аэропортовому комплексу.

Согласно проекту новый аэропорт необходимо обеспечить питьевой водой в объеме 1,8 тысячи кубических метров в сутки. Система водоснабжения и водоотведения аэропорта предусматривает строительство водозабора с насосной станцией, очистных сооружений производительностью две тысячи кубических метров в сутки, систему водопроводов, подводимых к служебно-технической территории аэропортового комплекса, на территории которой предполагается создание водопроводной и канализационной насосных станций с системой очистки воды, фильтров-поглотителей, резервуаров для хранения запасов воды и пожаротушения объемом 1,5 тысячи кубических метров.

Федеральный государственный заказчик проекта ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» проводит конкурс по отбору организации на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство аэропортового комплекса «Центральный» (Саратов) первая очередь строительства (объекты федеральной собственности)». Итоги конкурса будут известны в понедельник, 16 ноября этого года.

Три организации подали заявки на участие в конкурсных процедурах: ПАО «Волгомост» из Саратова, ОАО «Мостоотряд -99» из Махачкалы, ОАО «ОлимпСитиСтрой» из Москвы.