СаратовСегодня

 
11:18, 13 ноября 2015

Присоединение объектов капстроительства к газовым сетям станет проще

Члены рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который сокращает технологические сроки присоединения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Парламентарии предлагают не получать разрешение на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов в соответствии с принятием постановления правительства РФ, которое допускает принятие нормативного акта о размещении газопроводов давлением до 1,2 Мпа на земельных участках, которые находятся в государственной или муниципальной собственности без соответствующего разрешения.

Проект закона направлен на сокращение сроков технологического присоединения объектов капстроительства к газораспределительным сетям и снижение стоимости проектирования объектов сети газораспределения. Действие данного законопроекта не распространяется на реконструкцию особо опасных и сложных объектов.

Члены рабочей группы приняли решение вынести поправку на рассмотрение профильного комитета с рекомендацией принять на заседании думы в первом чтении.