СаратовСегодня

 
10:05, 13 ноября 2015

В октябре пользователи Wi-Fi от «Дом.ru» провели в Сети 4,5 млн часов

В октябре к бесплатной сети городского Wi-Fi телеком-оператора «Дом.ru» подключилось более 3,6 млн уникальных пользователей. Они совершили почти 9 млн сессий, проведя в Сети 4,5 млн часов и потребив 6,5 млн Гб трафика.

Почти 80% пользователей DOM.RU Wi-Fi выходят в интернет со смартфонов и мобильных телефонов, 12% – с ноутбуков, 8% – с планшетов. Чаще всего сетью «Дом.ru» пользуются владельцы устройств Apple (26%), Samsung (21%) и Sony (5,6%). Wi-Fi востребован в кафе и ресторанах (28%), образовательных учреждениях (15%), салонах красоты (8%).

«Дом.ru» организовал свободный Wi-Fi доступ в интернет почти в 6000 точек во всех 56 городах присутствия – это самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах. Скорость доступа при гостевом входе – от 3 Мбит/c, авторизованные интернет-пользователи оператора выходят в Сеть на максимально доступной скорости. Ближайшую точку можно быстро найти на сайте www.domru.ru или в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

«Wi-Fi в квартирах и публичных местах доступен нашим пользователям с 2010 года. Он обеспечивает качественно новый уровень интернет-доступа и дополнительную лояльность для наших клиентов, поэтому развитие Wi-Fi среды стало для нас стратегическим направлением развития. Популярность сервиса постоянно растет: в Сеть выходят около 60% владельцев смартфонов и 34% обладателей планшетов. Wi-Fi позволяет оставаться на связи за пределами дома или офиса, оперативно получать и делиться информацией, общаться и работать. «Дом.ru» продолжит развивать беспроводную интернет-среду, предоставляя удобный способ доступа в Сеть своим клиентам и всем жителям городов присутствия», – комментирует директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.