СаратовСегодня

 
20:05, 10 ноября 2015

Редакция ИА «Саратов 24»: Алимова сказала правду

Перечитали всей редакцией, как депутат госдумы от КПРФ комментирует свой комментарий нашему агентству. Разбирали по пунктам суть претензий Алимовой и так и не поняли, в чем они? Не случайно в своем комментарии на комментарий Ольга Николаевна с четкостью хронометра рассказывает, кто звонил, что говорил, что спрашивал и как она отвечала. Обратите внимание, Алимова говорит правду. Она действительно взяла паузу подумать над поставленными вопросами, потом сама перезвонила, где-то в 12:32 мск, и стала давать развернутый комментарий, говорила очень долго, порядка 12 минут. И действительно, как сама признается в комментарии на комментарий, говорила, что не считает началом избирательной политической кампании сегодняшнее открытое письмо Аркадия Евстафьева. Она действительно, как и сообщила дружественному Евстафьеву интернет ресурсу, высказала мудрую мысль о причинах появления такого обращения, которые находятся в сфере бизнес интересов. И действительно высказала очень красивый пассаж про высокомерных либералов и уже набившую оскомину коробку из под ксерокса. Обратите внимание, Ольга Алимова не опровергает своих слов, переданных на нашем сайте, она их подтверждает.

Но на сегодня, по нашему мнению, у нас нет в информационной повестке дня актуальности в трансляции традиционных коммунистических заявлений. А вот яркие оценки Аркадия Евстафьева, либерального оппозиционера, данные лидером коммунистической оппозиции в нашем регионе – это интересно. Это не политические лозунги, а оценка и мнение политика. Ровно это мы и опубликовали.

Обращаясь к Ольге Николаевне персонально, хотим искренне попросить не отказывать нашей редакции в подобных комментариях. Мы, конечно же, будем отделять агитацию от суждений, лозунги от оценок. Мы будем выборочно подходить к сказанным нам словам и не публиковать дословные тексты. Выберем лучшее, без словесных помарок и речевых оговорок. Обещаем. Потому что столь яркие и честные оценки, как дала Ольга Николаевна господину Евстафьеву, прибавляют нам читателей и почитателей. Да, будем вычленять самое яркое и интересное. Зато не будем потом дезавуировать сказанные Вами слова и извиняться за некорректное цитирование в угоду политическим интересам.

Искреннее Вам спасибо за комментарий, как Вы сами заметили дословно корректно опубликованный. И не обижайтесь, что не взяли в публикацию «агитационную» часть Ваших слов. Придёт время, и их возьмем, как, например, Ваш пламенный призыв с последнего ноябрьского митинга КПРФ в Саратове.