СаратовСегодня

 
18:08, 10 ноября 2015

Житель Балтайского района посоветовал гнать Евстафьева «поганой метлой»

Саратовское региональное СМИ «Регион 64» опубликовало комментарий балтайского фермера Александра Кузьмина, в котором он высказал свою реакцию на открытое обращение Аркадия Евстафьева.

«Сегодня прочитал открытое письмо Аркадия Евстафьева к нашему губернатору области и просто не могу промолчать. Меня переполняют эмоции – гнев и возмущение. Как человек, который хочет оставить несколько сотен жителей Балтайского района  без воды, может высказывать свое недовольство чей-то работой, тем более работой главы региона?  Предприятие «Агророс», принадлежащее Евстафьеву  уже несколько лет пытается ограничить доступ жителей сел Кикино и Пилюгино к местному пруду. В нем раньше жители  разводили рыбу, но сейчас из-за действий «Агророса» он мельчает. А в селе Донгуз из-за земляных работ «Агророса» может в любой момент обмелеть река, которая протекает по всей территории села и снабжает водой и сельчан, и их хозяйства», - сказал Кузьмин

Кроме того, он пояснил, что тысячи гектаров земли сельчане  отдали в аренду «Агроросу»,  договорившись о том, что предприятие им заплатит фуражной пшеницей необходимой на корм домашнему скоту. Вместо этого сельчане получили прошлогоднюю рожь, которую на корм скоту не отдашь. Люди рассчитывали на то, что обещания будут выполняться, но в результате стали жертвами хамского поведения бизнесмена. Домашний скот нечем кормить, животные гибнут.

«А сегодня Евстафьев хочет получить еще больше земли, хотя не вся, что есть у него сегодня, обрабатывается. Подобное отношение «колонизатора» Евстафьева к труженикам села, на мой взгляд, не делает ему чести и лишает морального права критиковать работу тех, кто предпринимает реальные усилия для развития сельского хозяйства. Словам таким «хозяйчиков» на селе веры нет и никогда не будет. по моему, таких вредителей надо гнать поганой метлой не только из района, но и из области», - заключил фермер.