СаратовСегодня

 
16:24, 10 ноября 2015

Ситуация с Египтом привела к росту цен на туры в Турцию и на Кипр

Туроператоры отмечают рост цен на туры в Турцию и на Кипр, а также на другие направления из-за приостановления авиасообщения с Египтом, пишут федеральные СМИ со ссылкой на заявление вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина.

По словам Горина, доля Египта в российском турбизнесе составляла около 30 процентов от всех направлений, и сейчас цены на туры в другие страны растут, так как туроператоры не могут заменить египетское направление другим таким же.

«Однако есть также путаница. Нельзя сравнивать Египет с другими направлениями. Потому что, например, Таиланд дороже, чем тур в Египет. И очень часто люди сравнивают демпинговые «сейл-предложения» с обычными турами», — подчеркнул Горин.

Напомним, Россия 6 ноября приостановила полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера над Синаем 31 октября. Российские туристы сейчас не могут попасть в Египет воздушным путем. Туристов, уже находящихся в Египте, вывозят в Россию. Более 300 саратовских туристов находились в Египте после приостановления полетов.