СаратовСегодня

 
15:19, 10 ноября 2015

Культурные и спортивные учреждения станут более доступными для инвалидов

Члены рабочей группы комитета по культуре, общественным отношениям, делам молодежи и спорту Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, внесенный губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Проект закона вносит изменения в некоторые законодательные акты региона. Они направлены на наделения полномочиями органов государственной власти по обеспечению условий доступности для инвалидов в социально значимые объекты.

Согласно проеку закона, маломобильные группы населения должны обладать свободным доступом в музеи, учреждения культуры и искусства, библиотеки, в спортивные учреждения, находящиеся в собственности Саратовской области.

Данный законопроект разработан на основании федерального закона и является еще одним толчком к развитию комфортной инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями. Проект закона не вызвал вопросов и был вынесен на рассмотрение профильного комитета с рекомендацией принять на заседании областной думы в первом и во втором чтениях.