СаратовСегодня

 
13:19, 09 ноября 2015

Парад Памяти призван сохранить воспоминания о героизме солдат — Капкаев

Председатель Саратовской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Капкаев принял участие в Параде Памяти и отметил, что парад призван сохранить воспоминания о героизме и мужестве солдат, сообщает в понедельник информационно-аналитический портал.

Парад Памяти, который проходит с 2011 года, посвящен военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом году в нем приняли участие представители всех регионов Приволжского федерального округа, а так же гости из Воронежской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Общее количество участников составило более одной тысячи человек.

Владимир Капкаев отметил, что парад 1941 года в Куйбышеве имел огромное военно-историческое значение. Наряду с военными парадами в Москве и Воронеже, он стал символом несокрушимого духа российского народа, его несгибаемой воли и веры в Победу. По его словам, современный парад также выполняет свою определенную миссию: объединяет вокруг настоящих ценностей, сплачивает людей.

«Весь мир был поражен массовым героизмом советских людей. Парад призван сохранить эту священную память о мужестве и героизме тех, кто сокрушил фашизм и отстоял для нас мирную жизнь.  И мы должны сделать все, чтобы о них помнили и знали и сегодня, и через века. Потому что на их примерах выросли мы сами, и на их примерах мы можем учить нашу молодежь в лучших традициях. Страна, в которой ценят свою историю, помнят предков, почитают героев, всегда будет сильной и выдержит любые испытания», — заявил Капкаев.