СаратовСегодня

 
12:55, 07 ноября 2015

«Единую Россию» невозможно распустить резолюцией митинга — Данилов

Сегодня на митинге, организованным Саратовским региональным отделением партии КПРФ на Театральной площади в Саратове, по предложению депутата Государственной думы от КПРФ Ольги Алимовой в резолюцию митинга был включен пункт с требованием запретить в Российской Федерации партию «Единая Россия», сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«Ольга Алимова является депутатом Государственной думы и прекрасно знает законы Российской Федерации. Запретить партию просто резолюцией митинга невозможно. И вообще, «Единая Россия» не относится к тем партиям, которые могут быть запрещены или распущены по указке сверху. Поэтому Ольга Алимова прекрасно понимает, что ее очередной призыв на тему запрета или роспуска «Единой России» является очередным случаем популизма. Понять ее как представителя оппозиционной партии, конечно, можно, но одобрения подобных действий даже со стороны ее избирателей является сомнительным», — прокомментировал заявление Ольги Алимовой саратовский политолог Михаил Данилов.

В заключении политолог попросил обратить внимание, что Ольга Алимова регулярно выступает с заведомо невыполнимыми призывами, что может быть оценено как стиль ее публичной политической деятельности.