СаратовСегодня

 
16:05, 06 ноября 2015

Отремонтированная в Балаковском районе трасса прослужит 12 лет — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Балаковском районе осмотрел ремонт автодороги Самара — Энгельс — Волгоград и сказал, что отремонтированная трасса должна прослужить не менее 12 лет, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Ремонт участка протяжённостью пять километров проводится вблизи села Быков Отрог. По словам руководителя подрядной организации «Автотрасса» Гагика Киракосяна, дорожникам осталось уложить верхний слой асфальта на отрезке в 1,7 километра за заводом минеральных удобрений, после чего работы по реконструкции участка будут завершены. Радаев отметил, что ремонт автодороги проведён качественно, с обустройством бетонного основания, что позволит увеличить срок службы дорожного покрытия.

Также ремонтные работы ведутся ещё на одном отрезке трассы протяженностью в 3,5 километра на границе Балаковкого и Пугачёвского районов. В настоящее время здесь выполняется срезка верхнего слоя покрытия и выравнивание дорожного полотна, после чего начнётся укладка асфальта. Подрядчики заверили, что при благоприятных погодных условиях работы будут завершены в середине ноября.

Глава региона подчеркнул, что для ремонта в Год дорог были выбраны наиболее тяжёлые участки важной магистрали, связывающей Самарскую, Саратовскую и Волгоградскую области, а также пять муниципальных районов Саратовской бласти. Работы проводятся качественно и в срок. Кроме того, на этой же автодороге ведётся строительство пятикилометрового участка в Ровенском районе на границе с Волгоградской областью, который будет введен в ближайшее время.

«Ключевая для региона автодорога будет приведена в порядок. На всём протяжении от Ивантеевки до Ровного на ней будет качественное дорожное покрытие. Ранее самые тяжёлые участки на ней были в Балаковском районе, но теперь они приведены в порядок. Отремонтированная по новой технологии трасса должна прослужить минимум 12 лет», — сказал губернатор.

Кроме того, в Балаковском районе глава региона посетил село Кормёжка, где в настоящее время по программе социального развития села идёт строительство пяти километров разводящих сетей водопровода. Также Радаев посетил школу, где осмотрел спортивный зал, отремонтированный в рамках проекта партии «Единая Россия» по ремонту спортзалов сельских школ.

«Такими подходами мы обеспечиваем развитие перспективному сельскому населённому пункту, у которого есть хороший задел на будущее. Качественная инфраструктура, наличие социальных объектов, рядом хорошая дорога — и жители села не захотят уезжать со своей малой родины», — отметил валерий Радаев.