СаратовСегодня

 
18:13, 06 ноября 2015
Фото: БК «Автодор»

Новым игроком «Автодора» стал Андрей Семенов

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал контракт с 25-летним форвардом Андреем Семеновым, сообщает пресс-служба команды.

В минувшем сезоне Семенов провел 39 игр в чемпионате Суперлиги за экспериментальную сборную России. С 2005 по 2008 года Андрей выступал за кадетскую и юниорскую сборные России. В «Автодоре» Семенов будет выступать под номером 44.

«Очень рад оказаться в «Автодоре» и готов усердно работать. Искренне благодарен за предоставленную возможность президенту клуба Владимиру Родионову и главному тренеру Брэду Гринбергу. Надеюсь приносить команде пользу», — прокомментировал Семенов свое вступление в ряды «черно-белых».

Родионов, в свою очередь, сказал, что Семенов — неплохое приобретение. На тренировках он произвел хорошее первое впечатление. Оценку его игрового потенциала можно будет дать примерно через месяц, когда он наберет должную форму и прибавит физически.

По словам Гринберга, новый игрок «Автодора» обладает хорошим чувством игры и является надежным снайпером. Семенов — универсальный игрок, который комфортно себя чувствует в разных амплуа.

Форвард будет включен в заявку команды уже на ближайший выездной матч против «Зенита» из Санкт-Петербурга в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ, который состоится 8 ноября этого года в 18.00 мск.