СаратовСегодня

 
17:24, 05 ноября 2015

Строительство автодороги в обход Елшанки близится к завершению

Дорожные работы по строительству автодороги на участке обхода села Елшанка в Воскресенском районе Саратовской области близятся к завершению, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Реконструкция автомобильной дороги федерального значения Сызрань-Саратов-Волгоград на участке обхода села Елшанка началась в 2013 году. Общая протяженность обхода села Елшанка составляет 14,4 километра. Объект технически сложный, предполагает строительство моста через реку Елшанка, а также трёх многоуровневых дорожных развязок — у поворота на село Чардым и у двух поворотов на село Елшанка. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В ходе выездного совещания 5 октября по осмотру строительства автодороги начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог Саратовского филиала управления автомобильных дорог «Большая Волга» Дмитрий Леонов отметил, что объект важен как для области, так и для жителей села Елшанка, поскольку данным строительством обходит населенный пункт, по которому проходила федеральная дорога.

«Если брать в разрезе просто движения, раньше мы тратили 20-30 минут на проезд 15 километров, то сейчас время займет около восьми минут. Также реализация проекта позволит повысить безопасность дорожного движения, увеличить интенсивность движения, улучшить экологическую обстановку», — отметил Дмитрий Леонов.

По словам Дмитрия Леонова, все работы на объекте ведутся по графику, завершение строительства идет по плану.