СаратовСегодня

09:25, 05 ноября 2015

Болельщики помогли нам увеличить преимущество в 3-й четверти — Гринберг

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Брэд Гринберг прокомментировал встречу своих подопечных с командой «ПАОК» из Греции в рамках Кубка Европы, сообщает пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Мы очень сильно провели вторую половину. Защищались, бежали и забивали трехочковые. Мы совершили 19 потерь. Отдали 24 результативные передачи и забили 35 бросков с игры. Это говорит о том, что мы хорошо двигали мяч. Нам удавалось прессинговать и убыстрять игру, за что нужно отдать должное нашим игрокам. «ПАОК» – команда с очень крупногабаритными игроками в составе. Она обладает очень хорошими снайперами, которых нужно плотно опекать. Против «ПАОКа» от нас требовалось действовать быстро и агрессивно, активно прессинговать, чтобы создать соперникам как можно больше проблем. Я очень доволен тем, как мои баскетболисты отыграли в защите. Сегодня они действовали по-настоящему самоотверженно. Вновь великолепны были болельщики. Они очень помогли нам увеличить преимущество в счете в третьей четверти», — заявил Гринберг.

По его словам, «Автодор» совершил слишком много потерь, большинство из которых произошло в первой половине. Поэтому саратовцам необходимо дорожить мячом на протяжении всех 40 минут. Часто потери происходят, когда из-за слишком агрессивной атаки, но саратовская команда допустила несколько потерь из-за плохих передач в руки соперников.

«Греческая команда могла испытывать некоторую усталость из-за тяжелого матча в понедельник и последующей поездки из Салоников в Саратов. Возможно, это была одна из причин, по которой они не играли так хорошо во второй половине, как они умеют. В то же время мы также хотели поддерживать максимально быстрый темп игры и говорили об этом в большом перерыве. Вероятно, они не смогли бежать так же, как мы во второй половине по причине усталости. Игроки очень молоды, а баскетбол – их профессия. Существует такая английская фраза: «устал ум — устали и ноги». Все зависит от психологии. Когда вашей команде предстоит провести определенное количество игр в короткий промежуток времени, необходимо понимать это и оставаться ментально свежим», — заключил Гринберг.

Напомним, матч «Автодор» — «ПАОК» завершился со счетом 90:68 в пользу саратовских баскетболистов. Встреча проходила в среду, 4 ноября этого года, в ЛДС «Кристалл» в Саратове.