СаратовСегодня

 
09:59, 04 ноября 2015

Вместе мы сможем отстоять авторитет нашего государства — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с Днем народного единства, сообщает пресс-служба главы региона.

«Больше четырех столетий отделяют нас от событий Смутного времени, окончание которого ознаменовано возрождением российской государственности. С оружием в руках и верой в победу наши далёкие предки защищали Отечество от иностранных интервентов. Главной силой этого мощного освободительного движения стало объединение народа — вне зависимости от происхождения, положения в обществе и вероисповедания», — отметил Радаев.

По его словам, силе коварных захватчиков всегда противостояло единство и мужество россиян во имя общей идеи. Сам ход истории доказал: только так, а не иначе можно преодолеть любые препятствия и невзгоды. В данный момент этот посыл должен стать главным для каждого жителя страны.

«От нашей сплоченности, стремления к созиданию, внимательного отношения к окружающим людям, способности протянуть руку помощи зависит благополучие нашей страны. Вместе мы сможем отстоять авторитет нашего государства, сильной мировой державы», — заключил губернатор.