СаратовСегодня

 
14:30, 03 ноября 2015

Радаев посетил строящиеся детские сады Энгельса

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход строительных работ на объектах дошкольного образования в Энгельсе, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев побывал на строительной площадке детского сада № 11, на которой возводится новое здание на 48 мест. Основное здание на 190 мест было построено в 1989 году. В 2015 году в рамках проекта модернизации региональных систем дошкольного образования на средства бюджетов всех уровней началось строительство дополнительных помещений.

Представители подрядной организации проинформировали губернатора, что работы на объекте ведутся в соответствии с графиком — обустройство фундамента, возведение стен и перекрытий.

Валерий Радаев отметил высокую степень готовности объекта. Подрядчики заверили главу региона, что завершат все строительные работы на объекте раньше намеченного срока — к началу декабря текущего года.

Отмечалось, что с вводом нового корпуса будет закрыта очередность в учреждение для детей в возрасте от трех до семи лет.

Также губернатор ознакомился с работами по реконструкции детского сада № 55 на 240 мест. Он осмотрел помещения, где выполнены работы по усилению конструкций, наружная и внутренняя отделка. В разговоре с главой региона представитель подрядной организации сообщил о сложности из-за ветхости здания и большом объеме работ, однако отметил, что планируемые сроки ввода объекта будут выдержаны.

Валерий Радаев также посетил площадку, где в этом году началось строительство детского сада в границах улиц Ломоносова-Весенняя. Губернатора проинформировали, что это будет учреждение на 300 мест, на его возведение выделено 195 миллионов рублей из бюджетов всех уровней по проекту модернизации региональных систем дошкольного образования. Отмечалось, что в настоящее время работы на объекте ведутся согласно графику. Намечен большой объем работ по благоустройству в связи со значительной площадью прилегающей территории.

Особо было отмечено, что с введением детского сада № 55 и нового учреждения в поселке Химиков будет ликвидирована очередность для детей от одного года и месяцев до еми лет.

«Строящийся детский сад впечатляет своей масштабностью, степенью готовности и качеством проводимых работ. В Энгельсском районе намечено сдать до конца года ряд объектов дошкольного образования, практически все — с опережением первоначально заданных сроков. Это говорит о серьезном и ответственном подходе в районе к решению задачи создания дополнительных мест в детских садах и ликвидации очередности. Нет сомнений, что она будет здесь успешно выполнена», — сказал Валерий Радаев.

Четвертым объектом стал детский сад № 79, к которому в текущем году пристраивается дополнительно двухэтажное помещение. Сдача объекта намечена на 25 декабря. С его вводом в поселке Мелиораторов будет закрыта очередность для детей.

В целом в Энгельсском районе в этом году будет введено свыше 600 новых мест в дошкольных учреждениях.