СаратовСегодня

 
12:29, 03 ноября 2015

«Единая Россия» проведёт форум местных отделений партии

12 ноября около 3 тысяч партийцев соберутся в Москве на форум секретарей местных отделений Партии. На мероприятии обсудят предстоящее предварительное партийное голосование и антикоррупционное законодательство.

В программе запланировано проведение дискуссионных площадок и выступление председателя Партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, который и предложил провести этот форум.

«По инициативе председателя Партии Дмитрия Медведева мы впервые проводим такое масштабное мероприятие с секретарями местных отделений. Основные темы форума – это предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство», — рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, также подчеркнувший всю важность разъяснения представителям регионов вопросов, касающихся процедуры предварительного голосования.

Генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин обращает внимание на то, что на форуме речь пойдет как о текущей политической ситуации, так и о требованиях руководства страны к чистоте проведения выборов. При этом для руководства «Единой России» принципиально, чтобы на местах правильно понимали поступающие сверху сообщения. «На форуме будет еще раз подтверждено, что курс на демократические честные выборы – это серьезно и навсегда», – пояснил политолог. В конечном счете «мы увидим честные праймериз, конкурентную борьбу на них». «Как следствие, «Единая Россия» сможет отобрать наиболее оптимальных кандидатов для участия в выборах в Госдуму», – считает Данилин.

На форуме до секретарей местных отделений донесут и современный тренд на соблюдение финансовой дисциплины. «Обязательная сдача финансовых отчетов дисциплинирует и во многом служит очищению партии, – уверен гендиректор Центра политического анализа. – Партия в этом плане должна быть чистой. Если ты хочешь представлять партию и народ в избранных органах, будь готов к тому, что народ спросит, а кто ты вообще такой. За тобой не должно быть «уголовки», а избиратели имеют право знать, откуда у тебя деньги взялись».

Заместитель Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Нестеров считает, что систему праймериз обязательно нужно применять и на муниципальном уровне. Таким образом, форум местных отделений Партии позволит руководству «Единой России» донести до секретарей местных отделений все последние решения, касающиеся проведения предварительного голосования на местах.

«Очень важно сейчас с учетом мнения экспертного общества, общественных организаций, населения, которые представляют те или иные среды, где и бюджетников мнение учтено и мнение бизнеса и мнение других хозяйствующих субъектов, сделать такое народное положение по проведению партийного голосования», – подчеркивает Нестеров. По его словам, в конкурентной борьбе должны побеждать именно те кандидаты, которые пользуются поддержкой населения.

По словам проректора по инновационному развитию и международному сотрудничеству СГЮА, профессора Александра Демидова, во власти нужны люди с различными качествами. «Выработанный механизм позволит отобрать для участия в выборах от «Единой России» самых достойных кандидатов», – надеется эксперт.