СаратовСегодня

 
10:52, 03 ноября 2015

Кравцева выступила против отмены налоговой льготы для сельхозпроизводителей

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева сообщила, что сумма в 102 миллиона рублей, которая может пополнить бюджет региона за счет отмены налоговой льготы для сельхозпроизводителей, не является существенной для областного бюджета, передает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

На совещании в рамках комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы по вопросу эффективности налоговых льгот министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева сообщила, что отмена налоговой льготы на имущество организаций для сельхозпроизводителей позволит пополнить бюджет на 102 миллиона рублей, что является не очень существенной суммой. Министр отметила, что данной льготой в регионе пользуются 54 сельхозорганизации, и это является существенной поддержкой, особенно в столь ограниченных условиях поддержки аграриев из бюджета. Татьяна Кравцева сообщила, что будет проведена дополнительная разъяснительная работа с представителями сельскохозяйственных организаций для пользования данной преференцией.

Владимир Пожаров поддержал позицию министерства сельского хозяйства и отметил, что те организации, которые пользуются данной налоговой льготой, платят остальные налоги в бюджет, а если всех перевести на сельхозналог, то будут отменены для таких организаций все остальные налоги.