СаратовСегодня

 
17:10, 02 ноября 2015

Представитель «Саратовских авиалиний» отказался комментировать действия гендиректора

Заместитель гендиректора авиакомпании «Саратовские авиалинии» Михаил Герасименко сообщил на проходящим в эти минуты в Саратовской областной думе заседании круглого стола, что введенный для саратовского авиаперевозчика с 26 октября Росавиацией запрет на международные полеты может быть снят после 10 ноября, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

На мероприятии, посвященном перспективам развития международных авиаперевозок в регионе в связи с запретом для «Саратовских авиалиний» осуществлять международные полеты, присутствуют депутаты облдумы, представители туротрасли, компании «Саравиа», областного минтранса, общественности.

«Спасибо, что уделяете этой проблеме такое внимание. В настоящее время компания готовит пакет документов, и 10 ноября он будет направлен в Росавиацию. Какое будет решение, я не знаю и не могу комментировать. Все замечания были исправлены, так что надеемся на положительное решение», — сказал Герасименко.

Представитель компании уточнил, что в случае возобновления лицензии полеты могут быть возобновлены с нового года.

«Почему вы подставили всю Саратовскую область несоблюдением святых правил, которые были кровью написаны?», — спросил председатель областной ОП Александр Ландо.

«Я не собираюсь комментировать действия гендиректора. Это уже произошло, я не вижу дальше это обсуждать смысла. Надо решать вопрос, как в дальнейшем минимизировать последствия для пассажиров», — ответил Герасименко.

Ландо такой ответ категорически не устроил, и он указал на то, что подобные вещи необходимо исключать, а не потом делать вид, что ничего не произошло. Позицию перевозчика в возникшей перепалке поддержал модератор — депутат Мазепов, который предложил участникам дискуссии сосредоточится на выходе из проблемы, а не на ее причинах.

«"Саравиа" принимает максимум усилий для безопасности полетов», — коротко ответил топ-менеджер авиакомпании.

В подтверждение своих слов он, в числе прочего, указал на то, что «Эмбраеры» компании зарегистрированы на Бермудских островах, где требования к безопасности очень высокие.