СаратовСегодня

 
14:52, 02 ноября 2015

Единство не раз спасало Россию от захватчиков — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на торжественном мероприятии, которое приурочено ко Дню народного единства, отметил, что единство не раз спасало Россию от опасности, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в авиационной катастрофе, произошедшей в Арабской Республике Египет.

«Дорогие земляки, уважаемые гости праздника, которому в этом году исполнится десять лет. Приветствую всех, для кого патриотизм, родная земля, родина — незыблемые ценности. Тысячилетняя история России свидетельствует о том, что сила в единстве. Единство не раз спасало Россию от захватчиков. Во всех обстоятельствах Россия сохранила мир. Сегодня российский народ практически наглядно поддерживает курс Президента России Владимира Путина в пользу мира и сотрудничества. Мы вместе и в радости, и в горе. Нам вновь брошен вызов в виде экономических санкций, политического давления. Но все попытки как и двести ли назад вызывают обратный эффект. Мы едины и воспринимаем вызов, как возможность сделать новый рывок, чтобы повысить собственную конкурентоспособность», — подчеркнул глава региона.

По его словам, саратовцев сплотил Юбилей Победы, а также строительство музея Трудовой славы, которое было организовано на деньги граждан, чтобы почтить подвиг солдат и тружеников тыла.