СаратовСегодня

 
16:59, 02 ноября 2015

Поддельные лекарства хранились в аптеке в Аткарске

ООО «Асклепий» в Аткарском районе Саратовской области хранило лекарственные препараты, вызвавшие сомнение в подлинности, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в МП «Аптека № 31» на реализации в торговом зале находились очки-тренажеры «Матсуда», в описании которых отсутствовали фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, место нахождения организации (организации), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей, обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должен соответствовать товар, сведения о номере и дате разрешения на применение таких изделий в медицинских целях.

Кроме того, в торговом зале аптеки ООО «Асклепий» при температуре плюс 23 градуса на момент проверки хранились лекарственные препараты Лидаза 64ЕДХ210, Кортексин, Камфорный спирт, Перекись водорода. А также генеральным директором не проведена проверка наличия лекарственного препарата, вызвавшего сомнение в подлинности: «Мовалис», и не приостановлена его реализация.

В адрес руководителей аптек внесли представления об устранении нарушений закона.