СаратовСегодня

 
10:25, 02 ноября 2015

Бурлаченко оценил самоотверженную оборону «Сокола»

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Валерий Бурлаченко, комментируя игру своих подопечных против красноярского «Енисея», оценил грамотную и самоотверженную оборону саратовцев, сообщает пресс-служба саратовских футболистов.

«Хочу поздравить футболистов, болельщиков, руководителей с такой долгожданной победой над очень непростым соперником. Такая победа вдвойне приятна, когда на поле тебе противостоит очень серьезная команда, которая укомплектована хорошими футболистами и играет в очень хороший футбол. Что касается игровых действий, мне не хотелось бы их комментировать сейчас, потому что было очень много борьбы - это и неудивительно. Игра держала всех в таком напряжении, и очки очень сильно нужны были обеим командам», — подчеркнул Бурлаченко.

По его словам, игра получилась не зрелищной, а очень боевой, очень контактной, и в такой игре невозможно создать много моментов и забить много голов. «Соколу» удалось забить со стандарта, который саратовский клуб наигрывал именно перед этой игрой.

«Хорошо, что нам удалось забить гол. Потом достаточно грамотно, самоотверженно оборонялись и практически ничего не дали создать сопернику. Они владели территорией, но мы качественно оборонялись и хорошо, что за долгое время сыграли «на ноль». Мы этой победе очень рады! Будем двигаться вперед, дальше готовиться к следующему сопернику», — заключил главный тренер «Сокола».

Напомним, матч «Сокол» — «Енисей» в рамках 19-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2015-2016 годов проходила в 15.00 мск в воскресенье, 1 ноября, на стадионе «Локомотив» в Саратове.