СаратовСегодня

 
09:40, 02 ноября 2015
Фото: БК «Автодор»

Болельщики «Автодора» ведут команду к победе — Гринберг

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Брэд Гринберг, оценивая игру своих подопечных в матче против красноярского «Енисея», отметил важность поддержки болельщиков, сообщает пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Я очень рад! Это была хорошая победа над командой, которая играет усердно. Нам следовало действовать лучше в защите в нескольких владениях, в которых мы оборонялись до последних секунд времени, отведенного на атаку. Действительно сильную игру провели Петерсон, Брукс, Шаппелл, а также несколько ключевых попаданий в концовке сделал Лукашов. Единая Лига ВТБ — очень сильный чемпионат. Каждый матч в ней непростой. Рад, что нам удалось порадовать своих болельщиков, ведь в предыдущем домашнем поединке мы потерпели поражение. Наши болельщики великолепны! Они все время подбадривают нас и ведут к победам», — подчеркнул Гринберг.

Он добавил, что во всех кадровых решениях, которые принимает тренерский штаб, нет ничего личного. Они нацелены на то, чтобы помочь команде одержать победу. Тренеры не могут сделать так, чтобы все без исключения игроки были довольны сыгранным временем. В начале встречи довольны пять человек, которые выходят в стартовом составе, а остальные семеро могут быть недовольны. Если команда выигрывает, то это происходит благодаря игрокам. Если проигрывает, то виноват тренер.

«Какую позицию в команде мне бы хотелось усилить? Я предпочитаю концентрироваться на тех парнях, которые есть в моем распоряжении, и говорить о них. Мне нравится работать с той группой игроков, с которыми я ежедневно провожу время в спортивном зале. С середины августа мы провели 79 тренировок и сыграли девять официальных матчей в стартовавшем сезоне. Эти ребята выходили на площадку и отдавали все силы в каждой встрече. Поэтому они заслуживают уважения за свои усилия», — заключил главный тренер саратовцев.

Напомним, матч «Автодор» — «Енисей» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ проходил в воскресенье, 1 ноября этого года, в 18.00 мск.