СаратовСегодня

 
11:25, 01 ноября 2015

За сроками нельзя забывать о качестве — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход строительства мостового перехода в Балакове и отметил важность не только соблюдения сроков, но и качества строительных работ, сообщает в субботу пресс-служба главы региона.

Радаев побывал на площадке, где продолжается реализация масштабного проекта по строительству мостового перехода через судоходный канал. Главе региона сообщили, что завершающий этап строительства ведется в нескольких направлениях: возведение подпорной стены, установка световых опор, монтаж бордюрного ограждения. В свою очередь губернатор напомнил о необходимости параллельно вести работы по благоустройству территории, подчеркнув, что до ввода моста в эксплуатацию остаётся меньше месяца. С подрядчиком были обсуждены направления строительства, в которых отмечается отставание, и пути решения этих вопросов.

«К настоящему моменту завершен огромный объем работ, однако сделать еще предстоит немало. Строительство ведется в режиме постоянного контроля — и профильным ведомством, и районной властью — по-другому нельзя: мы поставили задачу сдать мостовой переход к концу ноября и мы ее выполним. За сроками ни в коем случае нельзя забывать о качестве. Это гидросооружение должно прослужить не менее 50 лет, поэтому надо мобилизовать все ресурсы, все возможности, прежде всего, человеческие. Работы ведутся практически круглые сутки, в связи с этим необходимо позаботиться о наличии сменных бригад», — сказал глава региона по итогам своего визита.

Напомним, сроки ввода моста в эксплуатацию  — 30 ноября этого года.