СаратовСегодня

 
10:10, 31 октября 2015

Мультфильм «Крепость: Щитом и мечом» вышел на экраны кинотеатров

На экраны отечественных кинотеатров 29 октября вышел уникальный анимационный проект – «Крепость: Щитом и мечом», в создании которого принимали участие компании «Наше Кино», СТВ и анимационная студия «Мельница».

В основу сюжета мультфильма легли события 17 века, когда русские герои противостояли польской интервенции. В 1609 году польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск – главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети. Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города – вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

На этот раз авторы полюбившейся российскому зрителю мультновеллы про трех богатырей предлагают не только традиционно яркое развлечение для всей семьи, но зрелищный исторический приключенческий фильм. Динамичный сюжет и исторические события, невероятные приключения юных героев и эффектные батальные сцены – это то, что делает этот проект особенным и выделяет его на фоне традиционного развлекательного анимационного кино.