СаратовСегодня

 
17:30, 30 октября 2015

Почти 2 тыс нарушений земельного законодательства выявлено с начала года

На территории Саратовской области с начала 2015 года выявлено 1,999 тысячи случаев нарушений земельного законодательства, как сообщает в пятницу, 30 октября, пресс-служба прокуратуры региона.

В связи с выявлением этих почти двух тысяч нарушений, органы прокуратуры области направили в суды 194 иска, внесли 634 представления с требованием об устранении нарушений земельного законодательства, по результатам рассмотрения которых на 485 должностных лиц наложены дисциплинарные взыскания. Кроме того, органами прокуратуры области принесено 330 протестов на правовые акты в сфере земельных правоотношений, к административной ответственности привлечено 63 лица, по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела.

В частности, в связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере обеспечения многодетных граждан земельными участками, было внесено 87 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 52 должностных лица и опротестовано 48 незаконных правовых актов.