СаратовСегодня

 
11:43, 30 октября 2015

Мужчина сядет в тюрьму за уклонение от запрета покидать место жительства

Мужчина в Энгельсе Саратовской области получил четыре месяца колонии за уклонение от административного наказания в виде запрета покидать место жительства, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что в отношении Невзорова осужденного на три года и десять месяцев, решением суда на два года установлен административный надзор с ограничениями, который включает запрет покидать место жительства в ночное время с 22.00 мск минут до 6.00 мск следующих суток.

Невзоров, зная об установленных в отношении него ограничений, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за нарушение ограничений, без уважительных причин, 26 июня самовольно, без разрешения правоохранительных органов, желая уклониться от административного надзора, покинул место проживания. При неоднократных проверках по месту жительства Невзоров отсутствовал, не имея на то уважительных причин и разрешения правоохранительных органов.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 314.1 УК РФ «Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства и пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора». Суд приговорил Невзорова к четырем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.