СаратовСегодня

 
09:55, 30 октября 2015

«Саратовские авиалинии» эксплуатировали самоходные машины с нарушением законодательства

Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области совместно с Саратовской транспортной прокуратурой 25.09.2015 была проведена проверка соблюдения ОАО «Саратовские авиалинии» требований законодательства о безопасности эксплуатации самоходных машин, сообщает министерство информации и печати Саратовской области.

В результате проверки было установлено, что ОАО «Саратовские авиалинии» эксплуатировали 34 единицы самоходных машин с нарушением действующего  законодательства.

Инспекторами Гостехнадзора Саратовской области в установленном порядке реализованы полномочия по привлечению ОАО «Саратовские авиалинии» и его должностных лиц к административной ответственности в соответствии с нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, запрещена эксплуатация соответствующих видов техники, выдано предписание по устранению выявленных правонарушений.

Напомним, что данную информацию нам прокомментировал главный государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области Николай Ченцов.