СаратовСегодня

 
16:12, 29 октября 2015

Дефицит бюджета Саратова увеличился на 2 млн руб

Депутаты саратовской городской думы в четверг, 29 октября, на своем 51-м заседании приняли очередные поправки в бюджет Саратова, которыми доходы увеличены на 41,7 миллиона рублей, а расходы — на 43,7 миллиона, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Как следует из текста проекта, который был принят единогласно, собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета областного центра увеличиваются на 29,3 миллиона рублей, в том числе на пять миллионов за счет поступлений налога на имущество, госпошлины в размере порядка восьми миллионов рублей, еще восьми миллионов рублей штрафов, а также 4,1 миллиона рублей за счет единого налога на вмененный доход. Помимо этого, субсидии областного бюджета на реализацию мероприятий по программе поддержки молодых семей составят 12,3 миллиона рублей. Всего доходы бюджета города увеличились на 41,7 миллиона рублей.

Расходы областного центра, в свою очередь, выросли на 43,7 миллиона рублей, что на два миллиона больше дополнительных доходов. Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта получил 10 миллионов рублей на возмещение затрат по оплате электроэнергии для МУП «Саргорсвет», управлению по инженерной защите на содержание сетей ливневой канализации направлено пять миллионов рублей. Комитет по ЖКХ на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг муниципальных бань получил 2,5 миллиона рублей, управлению по культуре на заработную плату работникам музыкальных школ и школ искусств направлено восемь миллионов рублей. Кроме того, еще 5,7 миллиона рублей бюджет города будет вынужден потратить на оплату исполнительных листов.

Помимо этого, депутаты приняли решение уменьшить на три миллиона рублей сумму ассигнований на капитальный ремонт муниципальных помещений, и направить эти деньги на возмещение затрат МУПП «СпецАТХ по уборке города».

В целом общий объем доходов областного бюджета составляет чуть более 11,819 миллиарда рублей, общий объем расходов — немногим более 12,984 миллиарда рублей. Дефицит — 1,165 миллиарда рублей.