СаратовСегодня

 
10:05, 29 октября 2015

«Автодор» одержал 2-ю победу подряд в матче Кубка Европы

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» одержал вторую победу подряд в матче Кубка Европы сезона 2015-2016 годов, сообщает пресс-служба команды.

Встреча «Автодора» с литовским клубом « Летувос Ритас» в третьем туре Кубка Европы завершилась со счетом 97:81 в пользу саратовских баскетболистов. Это уже второй матч подряд в Кубке Европы, который «Автодор» выигрывает, сохраняя свое звание самого результативного клуба Кубка Европы. В настоящее время в группе «Е» саратовцы занимают вторую строчку турнирной таблицы.

«Мы провели очень сильную игру после первой четверти. Когда восемь игроков набирают двузначное количество очков — это однозначно здорово. Это то равномерное распределение очков, которое бы хотелось видеть любому тренеру. Я желаю, чтобы моя команда была сбалансированной, а не зависела от одного игрока, что мы и наблюдали в этот вечер. Это и есть командный баскетбол — находить открытого игрока и делиться мячом. Я по-настоящему горд тем, как наши парни боролись сегодня. Мы усердно работали и большую часть времени действовали более агрессивно, чем соперники. И, безусловно, очень помогает, когда вы попадаете много трехочковых!», — отметил главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.

Матч проходил в Литве в среду, 28 октября, в 20.00 мск. Следующая игра «Автодора» против греческого клуба «ПАОК» в рамках Кубка Европы пройдет на домашней площадке в ЛДС «Кристалл» в среду, 4 ноября, в 17.00 мск.