СаратовСегодня

 
09:21, 29 октября 2015

Энергетики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Паспорт готовности был выдан по итогам проверки предприятий Саратовского филиала «Т Плюс» специальной комиссией в составе представителей руководства ПАО «Т Плюс», Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, Филиала ОАО «СО ЕЭС» Саратовское РДУ, ГУ МЧС России по Саратовской области.

Комиссия оценила техническое состояние оборудования станций и тепловых сетей в Саратове, Балакове и Энгельсе, уровень подготовки персонала к работе в условиях возможных нештатных ситуаций, а также проверила наличие нормативных запасов резервного топлива на электростанции. Для обеспечения качественной и своевременной подготовки саратовских энергетиков на всех предприятиях были разработаны и утверждены организационно-технические мероприятия, обеспечивающие успешное прохождение отопительного сезона, а также сформированы аварийные бригады, которые будут работать круглосуточно.

«На станциях сформирован нормативный запас мазута, запасных частей, химических реагентов, горюче-смазочных материалов, турбинного и трансформаторного масел. Весь персонал прошел инструктаж и отработал действия по работе в экстренных ситуациях», — отметил директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.