СаратовСегодня

 
17:49, 28 октября 2015

Депутат Курихин провел встречу с жителями Саратова

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин провел встречу с жителями Саратова.

В течение двух часов депутат общался с людьми в режиме открытого диалога. В основном саратовцев интересовал вопрос роста кадастровой стоимости земельных участков и земельного налога.

По словам одного из граждан, пришедших на прием, кадастровая стоимость принадлежащей ему квартиры по оценке «Самарского БТИ» выросла с восьми тысяч рублей до почти двух миллионов.

Депутат подробно объяснил собеседнику причины, послужившие созданию социальной напряженности в связи с увеличением сумм земельного налога.

Автор жалобы выразил готовность выступить на площадке Саратовской областной думы с законодательными предложениями. Его просьба была услышана.

Затем к депутату обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что ее не поставили в очередь на получение квартиры. Она воспитывает сына-инвалида, который в настоящее время находится на стационарном лечении. В ноябре его выпишут, жить ему негде.

Во время обсуждения этой проблемы участники встречи позвонили министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину. Глава ведомства откликнулся на просьбу, лично прибыл в приемную и выслушал рассказ женщины. Уже сегодня мама инвалида получит консультацию у профильного специалиста министерства.

Еще одна женщина пришла со своим сыном. Она попросила найти для него работу. Другие граждане обращались за предоставлением материальной помощи.

Все обращения людей были услышаны.