СаратовСегодня

 
12:28, 28 октября 2015

Радаев поблагодарил Володина за всестороннюю поддержку

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Москве встретился с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона рассказал Вячеславу Володину о текущей социально-экономической ситуации в области. Во время встречи обсуждался ход строительства мостового перехода через Судоходный канал в Балакове. Губернатор Саратовской области отметил, что финансирование завершающего этапа строительства объекта обеспечено, проект реализуется по графику и окончание работ намечено на конец ноября.

Глава региона поблагодарил Вячеслава Володина за всестороннюю поддержку в реализации масштабного проекта. В 2006 году жители Балакова обратились к первому заместителю руководителя администрации Президента с просьбой о необходимости строительства нового моста через Судоходный канал. При поддержке Вячеслава Володина в 2009 году этот проект начал реализовываться.

Также в ходе разговора шла речь о строительстве объездной дороги у села Елшанка в Воскресенском районе на федеральной трассе Сызрань — Саратов — Волгоград.

Валерий Радаев доложил, что в настоящее время строительство автодороги протяжённостью 15 километров завершается. Ожидается, что объект будет сдан в середине ноября. По словам губернатора, после его ввода и окончания капитального ремонта на других участках федеральной автодороги, в регионе появится 300 километров современной трассы от границы Ульяновской области до областного центра.

Глава региона обратился к Володину с просьбой оказать содействие в обеспечении федеральной поддержки второй части реконструкции автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград, которая предполагает строительство путепровода над железной дорогой у станции Сенная в Вольском районе.