СаратовСегодня

 
11:39, 28 октября 2015

Депутаты провели ротации комиссий облдумы

Депутаты Саратовской областной думы на 42-м заседании провели ротации составов комиссий думы, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

На заседании Саратовской областной думы парламентарии провели ротации состава комиссии по почетным званиям и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной думы.

Так, из состава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера добровольно вышли депутаты Алексей Мазепов, Николай Семенец, Виктор Щербаков и Олег Подборонов. Их заменили Владимир Архипов, Сергей Гнусарев, Зинаида Самсонова, Александр Сидоренко.

Покинули комиссию по почетным званиям Михаил Ткаченко, Сергей Афанасьев, Александр Сундеев. Вошли в состав комиссии Алевтина Лосина, Анатолий Цыпящук, Сергей Михайлов, Леонид Чернощеков. Так как добровольное желание выйти из состава комиссии изъяливи лишь три депутата из четырех, необходимо было провести голосование, но перед ним Ирина Титаренко предложила вывести ее из состава комиссии.

Депутаты единогласно проголосовали за изменения в составах комиссий.

«Ротации прошли спокойно, без бурных обсуждений. Хотя нужно отметить, что не все депутаты оказались готовы в жизни реализовать свои возможности в реализации ротации. Кто-то заявил об этом публично на заседании фракции, кто-то молча остался работать», — сказал председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев во время общения с прессой.